Как долго все это будет продолжаться? Все решится в ближайшие недели

Казанцы третью неделю находятся в подвешенном состоянии и хотят знать, как долго все это будет продолжаться. Вот что говорит по этому поводу министр здравоохранения РТ Марат Садыков.

Фото: Фото: prav.tatarstan.ru

Следующие две-три недели будут решающими

Следующие две-три недели станут для нас самыми важными. По ситуации, которая сложится в этот период, можно будет спрогнозировать, когда мы выйдем на плато, к которому стремимся, сообщил Садыков.

Что такое плато?

Это период после достижения пика заболеваемости. В этот момент количество новых заболевших не превышает количества заболевших в предыдущие дни. Какое-то время ситуация как бы замирает на этом уровне, а потом количество зараженных уменьшается.

Конечно, все это зависит от каждого из нас. Нужно сократить до минимума все контакты и соблюдать режим самоизоляции. Расслабляться нельзя.


Еще новости







загрузить еще