Мэр раскритиковал застройщиков: «Хватит нам предлагать проекты третьекурсников»

Мэр Казани Ильсур Метшин раскритиковал застройщиков за некачественные проекты. Можно и нужно делать гораздо лучше.

«Мы сделали все, чтобы республика и Казань стали привлекательными. Теперь мы вправе требовать от вас качественного проектирования, которое будет на уровне завтрашнего дня.

Хватит нам предлагать проекты третьекурсников, сделанные на сломанных компьютерах. Мы не требуем чего-то невозможного, а призываем качественно пересмотреть архитектурные решения», – заявил он на совещании с главами стройкомпаний.

Дома должны быть разными. Ну и комфортными тоже

Фото: Марат Мугинов/kzn.ruФото: Марат Мугинов/kzn.ru

Главный архитектор города Ильсияр Тухватуллина считает так же: жилье должно быть комфортным, качественным и разнообразным.

«У нас объект в Ново-Савиновском районе не может быть таким же, как в Московском или в Авиастроительном районах. Каждый район уникален. Все материалы должны быть качественными, этого заслуживают жители города вне зависимости от района, в котором они живут», – цитирует ее пресс-служба мэрии.

Некоторые казанские стройфирмы чересчур активны. Например, жители «Солнечного города» просят остановить бешеную застройку микрорайона. Говорят, все настолько плохо, что за высотками уже не видно солнца. Они написали городским властям, в генпрокуратуру и даже президенту России Владимиру Путину.


Еще новости






загрузить еще