РЖД запускает сказочный поезд Деда Мороза — железнодорожный ответ рождественскому каравану Coca-Cola.
Новогодний состав побывает в 36 городах России, и 15 декабря он сделает остановку в Казани. Будет праздник и все, что положено в таких случаях.
Проехать на поезде нельзя, но можно его посетить
Поезд Деда Мороза — целая резиденция с приемной, рестораном, новогодней лавкой и вагонами для игр и квестов. Окунуться в эту сказку можно за деньги: РЖД будет продавать билеты на посещение поезда.
Программа уже известна. В 45 минут уложили квест, чаепитие, отправку открыток, получение сладкого подарка и журнала от Деда Мороза. Неизвестна только цена — ее объявят позже.
Можно и не платить, но тогда придется развлекаться на вокзале. Да, там тоже устроят праздник в честь визита Деда Мороза.
Где и когда
Ж/д вокзал,15 декабря с 9:25 до 19:00.
Как купить билет
На сайте РЖД. Билеты пока не поступили в продажу. Для посещения поезда нужен QR-код или отрицательный ПЦР-тест.
Кстати о QR-кодах. Татарстанские власти смягчают ограничения в общественном транспорте. С завтрашнего дня.