Кафе с запахом свежеиспеченного хлеба, покешная и некий «Ща». Ловите новые места Казани!

Кафе с запахом свежеиспеченного хлеба, покешная и некий «Ща». Ловите новые места Казани!

Смотреть вечно можно на три вещи: как течет вода, как горит огонь и как в Казани беспрестанно открываются новые кафе и рестораны. Сегодня — о последнем. Готовы рассматривать свежие стильные интерьеры и успокаивать свой желудок после аппетитных описаний блюд? Тогда начнем!

Гастропаб For people

Шумный ресторан Twin Peaks на Баумана перестал быть шумным. И перестал быть Twin Peaks'ом. Три недели назад он перевоплотился в гастропаб For people. Теперь это абсолютно другое место — с новой кухней, концепцией и новой формой для официантов.

В меню есть все от бастурмы из конины, стейков и бургеров до мидий и креветок на льду. На карту бара придется выделить больше времени: в ней много предложений. Белые и красные вина, игристое, коктейли, микс-дринки, напитки покрепче, лимонады и стандартные кофе и чай.

С понедельника по пятницу здесь ждут на завтраки и ланчи. Ими гастропаб готов кормить до пяти вечера.

Где: Баумана, 13
Время работы: 12:00-23:00
Средний чек: 1 500 рублей. Завтраки и обеды — 350-500 рублей

Кафе-пекарня Breadly

Breadly как профессиональный миссионер — повсюду распространяет культ красивых и дорогих завтраков. Теперь поближе познакомиться с ними можно и на Мусина, в третьем кафе Breadly. Точнее, в кафе-пекарне Breadly. Заведение гордится своими тартинами, багетами и круассанами. Их пекут всю ночь, чтобы с утра в кафе витал аромат свежего хлеба.

Помимо аромата свежего хлеба, в Breadly витает аромат высоких цен. Английский завтрак с глазуньей и сосисками обойдется в 630 рублей, запеканка — в 410, французский луковый суп — в 480, а родные сырники — в 390 рублей. С кофе та же история: американо — 200 рублей, капучино, раф и латте — 270.

Где: Мусина, 1
Время работы: 8:00-22:00
Средний чек: 1 000 рублей

Некий «Ща»

Не кафе, не бар, не ресторан. «Ща» это музыкально-художественное товарищество, так они себя называют. Здесь устраивают концерты джаз-бэнды, коуч-рок-группы, крутят винил и вывешивают картины казанских художников. Хотя кухня и бар тоже присутствуют — не на картинах казанских художников.

Предлагают форшмак с коркой хлеба, паштет из печени цыпленка с грушей, тар-тар из телятины с моченой клюквой, хумус с питой и икрой из баклажана, тыквенный крем-суп с вяленым манго и телятину с кремом из сельдерея. Дальше перечислять не будем побережем ваш желудочный сок.

И кстати, даже не пытайтесь бронировать в «Ща» столик. Их там не бронируют.

Где: Щапова, 26д
Время работы: 17:00-23:00
Средний чек: 1 000 рублей

Покешная Poke Soul

На Кремлевской открылся еще один Poke Soul – третий в городе. Первые два кафе этой сети обосновались в KazanMall и «Парк Хаусе», если кто не знает.

Здесь предлагают занять себя ягодным и фруктовым боулами, сэндвичами и кашей, но в меню как обычно доминирует поке. Его можно заказать уже по готовому рецепту или собрать самим из предложенных ингредиентов. Поке-конструкторы готовятся из основы, наполнителя, соуса, начинки и топпинга.

В основе могут быть рис, киноа или салат айсберг. Дополняют ее лососем, креветками, тунцом или курицей. После чего добавляют, к примеру, ореховый или огуречный соусы, авокадо, апельсины или бобы и присыпают все это икрой масаго, халапеньо и жареным луком. Аппетитно.

Где: Кремлевская, 19
Время работы: 10:00-22:00
Средний чек
: 500 рублей

Рестобар «Петровский Штофъ»

Это ресторан от рюмочной «Штофъ» с лофтовым интерьером, авторской кухней, живой музыкой и гигантским деревом посреди зала.

В меню салаты, холодные и горячие закуски вроде брускетт, тар-тара из лосося и жареного сыра. А еще много мяса: стейков из телятины и конины, ребер и брискета на гриле. Короли вечеринок местные настойки и наливки. Их в баре больше 150 видов. Фруктовых, ягодных, сливочных, на травах и кореньях. Вот топ-5 самых популярных, если хотите:

  • лимонник;
  • красника;
  • хреновуха;
  • лисички;
  • малина на сливках.

Где: Баумана 62/9
Время работы: 12:00-01:00
Средний чек: 1 500 рублей

Семейное кафе «Василек»

Казань так разрослась, что теперь приходится включать в гастроподборки заведения Пестречинского района. В Царево Village открылось симпатичное кафе «Василек». Оно позиционирует себя как семейное, поэтому тут и детская комната, и постоянные праздники с мастер-классами.

В меню — завтраки весь день, паста, пицца, роллы. Есть и блюда, которые звучат не по-пестречински: стейк из цветной капусты с пудрой из свеклы, запеченная морковь в меду с козьим крем-сыром, круассан с соленым творогом и ростбифом, бефстроганов с кремом из сельдерея.

Где: ЖК Царево Village, Габдуллы Тукая, 2
Время работы: вс-чт — 9:00-21:00, пт-сб — 9:00-22:00
Средний чек: 800 рублей

Кофейня Surf Coffee

Теперь Surf Coffee есть и на Квартале. Новая кофейня сети заехала в ЖК Savin House на берегу Казанки. Район еще не избалован кофейными местами, так что оно появилось тут вовремя. Тем более работает с семи утра.

В новом Surf Coffee высокие потолки, панорамные окна и голые стены без краски и обоев. В меню десерты, кофе и околокофейные напитки. Цены как везде: брауни — 149 рублей, американо — от 129, капучино — от 159, какао — от 169.

Где: Алексея Козина, 2
Время работы: пн-пт — 7:00-22:00, сб-вс — 9:00-22:00
Средний чек: 500 рублей

Раз уж мы с вами говорим о еде, о ней и продолжим. Не обязательно быть экспертом, чтобы заметить: цены в магазинах стремятся покинуть орбиту Земли. Пора сравнить стоимость продуктов тогда и сейчас. Добро пожаловать в мир увлекательной статистики и гастропсихологических травм!


Еще заметки





загрузить еще