На связи рубрика «Как там дела у самокатов?» Ограничений для кикшеринга стало больше — теперь закрыт почти весь центр Казани.
Чаша, Саид-Галеева, Московская, Островского и вверх до Кремлевской набережной — таковы границы новой зоны запрета. Все горит красным.
Скрин с Whoosh — 3 июня
Для сравнения: на прошлой неделе схема запретов выглядела менее агрессивно.
Скрин с Whoosh — 27 мая
Кататься в центре все-таки можно, но теперь нужно двигаться «козьими тропками», искать узкие разрешенные коридоры. При заезде в запретную зону самокаты будут выключаться, и их придется толкать самому. Припарковаться в центре не получится.
Скрин с Whoosh. Вот такие узкие коридоры оставили самокатчикам
Городские власти с самого начала сезона показывали Whoosh и «МТС Юрент», что им здесь не рады. ГАИ предлагала полностью все запретить, а исполком был согласен хотя бы на изгнание кикшеринга из центра. 27 и 28 мая с центральных улиц вывезли больше 600 самокатов. Совместную операцию провели ГАИ и городские власти. Официально — по просьбам казанцев.