В серф-клубе «На волне (365)» на Ямашева строят скейт-боул для экстремальных видов спорта. Открыть планируют уже в начале января.
Скейт-боул — это специальная конструкция, имитирующая пустые бассейны или волны, с гладкими изогнутыми стенками. Она предназначена для катания на скейтборде, серф-скейте, роликах, самокатах и BMX с выполнением трюков, где райдер скользит по стенкам. Катание в боуле — отдельная дисциплина скейтбординга, требующая особого мастерства, отличающаяся от уличного стиля.
«Мы строим боул классической формы, отдавая дань первоистокам и архитектурным формам Алваро Аалто, но с адаптивными, приятными радиусами для возможности тренировать сложные связки трюков и катать по кругу без остановки», — говорит профессиональный райдер, тренер и строитель скейтпарков Павел Елсуков.
Фото: серф-клуб «На волне (365)»
В серф-клубе «На волне (365)» можно заниматься флоубордингом круглый год, теперь к возможностям тренировок для райдеров добавляются смежные экстремальные виды спорта. Это дает возможность объединить экстремальные культуры серф-скейт, скейт, самокат, ролики и BMX. Райдеры смогут обмениваться опытом и навыками, прокачивать скиллы в смежных дисциплинах. В клубе также планируют запустить секцию «Скейт + Cерф».
Занятия проводятся раз в неделю на волне и один раз в неделю в боуле. Они состоят из обучения основ управления и освоению трюков от простых к более сложным на суше и на воде.
Для профессиональных райдеров запланирован день открытых дверей — площадку можно будет протестировать бесплатно. Следить за анонсами можно на сайте серф-клуба.
***
Таких небудничных видов спорта в Казани немало — от танцев на квадах до йоги со щенками и от мягкой велотренировки в воде до брутально-танцевальной капоэйры. Выбирайте, чем хотите заняться, если устали от классической тренажерки.