В воскресенье можно бесплатно попасть в яхт-клуб — на открытие сезона

В воскресенье, 10 мая, в Казани откроют парусный сезон. В честь этого в яхт-клубе на полуострове Локомотив пройдет день открытых дверей — с 14:00 до 19:00.

В 14:00 проведут лекцию «Путь новичка в яхтинге», в 15:10 расскажут об истории яхтинга «От Голландии до культуры парусного спорта», а в 16:15 расскажут о «Детях в парусном спорте», сообщили в мэрии.

Параллельно с 15:00 до 19:00 пройдут мастер-классы по морским узлам, флажному семафору и парусному оригами. А для казанцев с сухопутной душой поставят стол для пинг-понга — чтобы не мешали тем, кто занимается морскими делами.

Вход бесплатный, по предварительной регистрации.

***

В будущем на полуострове Локомотив появится мощная инфраструктура для парусного спорта. Здесь построят современную тренировочную базу — с учебными классами, тренерскими, раздевалками, сушилками, мастерской по ремонту спортинвентаря и эллингом для хранения спортивных яхт. Есть рендеры.


Еще новости




загрузить еще