В следующие выходные, 12-13 сентября, на Московском пройдет фестиваль «Очень! Осень». Его хедлайнером станет петербургский постхор Attaque de Panique, который выступит вместе с барабанщиком Shortparis Данилой Холодковым.
Рассказываем, что еще будет на двухдневном осеннем фестивале.
Фото: предоставлено командой Московского рынка
Фермерская ярмарка. На Московский приедут фермеры и производители из Татарстана и других регионов Поволжья. На прилавках будут яблоки, тыквы, мед, грибы, сезонные овощи и все, что обычно бывает на таких ярмарках.
Ресторанный день от резидентов Московского. Они выйдут из своих корнеров на улицу и приготовят блюда, которых обычно нет в постоянном меню, и будут сменять друг друга каждые три часа. Перед входом №2 появится длинный общий стол, за которым можно будет есть, знакомиться и общаться.
Музыкальная программа на улице. Два дня на фестивальной сцене будут проходить выступления и диджей-сеты. В лайнапе: Attaque de Panique с Данилой Холодковым, QOSH, Holy Gun Band и солист Джордж, Булат Шайми и Эльмира Шарипова, а также диджеи VOKBUD, RIN, Многоритм и Егор Семаков. Еще пройдет открытая репетиция «Кружка хора».
Сб, 12 сентября
11:00 — DJ RIN
12:30 — VOKBUD
14:15 — открытая репетиция «Кружка хора»
15:30 — Holy Gun Band и Джордж
17:00 — Attaque de Panique × Данила Холодков
17:40 — QOSH
Вс, 13 сентября
11:00 — Многоритм
12:30 — Егор Семаков
18:00 — Булат Шәйми и Эльмира Шарипова
Интеллектуальный турнир. Участники будут соревноваться в знании рыночной культуры.
Программа для детей. На рынке появится целая станция от «Смена Дети», которая будет работать все два дня фестиваля.
Конкурс овощей причудливой формы. Морковь, картофель, кабачок — можно принести необычные экземпляры со своих огородов и дач, чтобы показать всем.
Маркет от команды Open Space Market. В это раз соберут все осеннее в одном месте: принты и осенние цвета в одежде, украшения в виде овощей и грибов, дачный декор и свечи, дождевики и вязаные вещи.
В прошлом году фестиваль «Очень! Осень» собрал на Московском больше 20 000 человек.
***
Размяться перед фестивалем «Очень! Осень» можно на гастрофестивале «Свияжская уха». В субботу там проведут конкурс на лучший рыбный суп, научат готовить другие рыбные блюда, расскажут об истории русского застолья (конечно же, с рыбой) и устроят другие околорыбные развлечения. Будет трансфер из Казани.