В Татарстане продолжается выдача разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси, которая началась 8 декабря 2011 года, сообщает пресс-служба Минтранса РТ.
Как сообщили специалисты отдела пассажирских перевозок ведомства, по состоянию на 19 ноября выдано 6 тыс. 358 разрешений. Реестр выданных разрешений таксистам обновляется согласно законодательству и размещен на официальном сайте Министерства, в разделе «Таксомоторные перевозки».
Для справки. В соответствии с ч.1 ст.4 Закона РТ от 10 октября 2011 года №77-ЗРТ «О перевозке пассажиров и багажа легковыми такси на территории Республики Татарстан» с 1 января 2013 вступает в силу требование к цвету такси. С этого момента цвет кузова автомобиля должен быть белого или желтого цвета.