Тренер спортклуба может сесть в тюрьму

Казанские наркополицейские задержали фитнес-тренера одного из спортивных клубов при получении посылки с запрещенными анаболическими средствами. Задержанный заказывал сильнодействующие препараты через интернет из стран ближнего зарубежья, сообщает пресс-служба УФСКН России по РТ.

Оборот сильнодействующих препаратов в России ограничен. Они применяются исключительно по назначению врача. Эти средства вызывают зависимость и необратимые процессы в организме, такие как изменение уровня холестерина, высокое давление, повреждения печени и почек. В результате длительного применения стероидов, человек страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями и болезнями опорно-двигательной системы.

По словам 26-летнего задержанного, препараты были ему необходимы. Он участвовал в чемпионатах по бодибилдингу и принимал их для поддержания формы. Однако выяснилось, что «спортсмен» занимался еще и продажей стероидов своим клиентам в спортивном клубе. Досмотр почтовой посылки, автомобиля задержанного, а также обыск квартиры родителей задержанного выявил 350 таблеток, флакон анаболических стероидов и 2 сосуда с тестостероном.

В отношении тренера возбуждено уголовного дело за незаконное перемещение через границу РФ (контрабанду) и сбыт сильнодействующих веществ. Ему грозит 9 лет лишения свободы. Ведется следствие.

УФСКН по РТ просит казанцев незамедлительно сообщать располагаемыми сведениями о преступлениях, связанными с незаконным оборотом наркотиков по номеру телефона : (843) 273-43-45.


Еще новости





загрузить еще