
Не успевают новые жилые комплексы заселить новоиспеченные жильцы, как строители огораживают заборами очередные городские уголки. В дело идут любые свободные участки, находящиеся в привлекательной транспортной близости. Квартиры начинают продавать задолго до окончания строительства.
На улице Островского строится одноименный жилой комплекс «Островский». Дом будет шестиэтажным. Сдать его хотят в 1 квартале 2015 года. Стоимость жилья от 67 000 до 71 000 рублей за квадратный метр. Квартиры – от 51 до 128 кв. м. Соседей будет немного, в доме 17 квартир, а в продаже осталось всего 7. Также покупателей ждет паркинг на 68 машиномест, огороженный двор с детской и спортивной площадками.
Другой новый комплекс казанцы могут на найти на улице Минской. Называется он ЖК «Green Hill». Жилой комплекс состоит из 3-х жилых домов разной этажности, по 6,7 и 8 этажей. Здесь разместилась 131 квартира (63 однокомнатные, 64 двухкомнатные и 4 четырехкомнатные). Продавец предлагает бесплатное парковочное место для каждой квартиры на открытой стоянке. Однокомнатные квартиры казанцы могут купить за 2 705 000 рублей, а четырехкомнатная уйдет за 52 000 рублей за квадратный метр.
Новый ЖК «Залесный Сити» уже сейчас строится на территории существующего поселка Залесный. Здесь можно приобрести квартиры площадью от 30 до 69 кв. м. Квартиры небольшие. Стоят от 1 488 000 до 3 283 000 рублей. Здесь будут расположены детские сады, школа с открытым стадионом и живописная лесопарковая зона для прогулок на свежем воздухе. Оздоровительную направленность микрорайону придает наличие детских и спортивных площадок на территории каждого двора. Для жителей и гостей дома предусмотрены охраняемые парковки.
Новый ЖК «Столичный» расположится напротив Дворца водных видов спорта и недалеко от стадиона «Казань-Арена». Состоять он будет из трех многосекционных домов, соединенных декоративной аркой. Первая очередь строительства будет включать в себя 2 многосекционных дома переменной этажности, а также подземный паркинг на 1861 место. На крышах домов предполагается сделать прогулочную зону, а во дворе построить футбольное поле, детские площадки и небольшой сквер. Купить квартиру здесь можно по цене от 60 000 до 65 000 рублей за квадратный метр.
Ждут покупателей и в ЖК «Созвездие», который активно строится напротив ипподрома «Казань» и Агропромышленного парка. Здесь горожане смогут приобрести квартиры от 30 до 69 кв. м. По цене от 1 596 000 до 3 586 000 рублей (без учета остекления балкона). На территории появятся детский сад на 72 места, детские игровые и спортивные площадки, на первых этажах домов будут располагаться магазины, предприятия бытового обслуживания, аптека, отделение банка, паркинг, парковка, а также большое количество отрытых зеленых пространств.
Григорий Махинин