«СИМХА» дает концерт в честь Мастера

16 февраля в БКЗ пройдет концерт, посвященный 70-летию со дня рождения основателя клезмерского ансамбля «СИМХА» Леонида Давидовича Сонца (1945 – 2001).

Программу концерта составят лучшие произведения из репертуара ансамбля, давно ставшие хитами. Несмотря на уход Мастера, начатое им дело живет и развивается. За 25 лет существования ансамбль «Симха» дал огромное количество концертов — в России, Европе и Америке, в Австралии и на Ближнем Востоке. В репертуаре клезмерского ансамбля «Симха» музыка на идиш, иврите, эстрада, джаз и классика. После смерти Леонида Сонца коллективом руководит Эдуард Туманский.

В юбилейном концерте примут участие:

Алина Ивах (Москва) — любимая многими казанцами солистка «Симхи» с 1995 по 2001 год, певица, телеведущая, режиссер телепрограмм;

Борис Львович (Москва) — режиссёр, актёр, литератор и шоумен, один из самых весёлых артистов театральной Москвы.

Эдуард Туманский — певец, доцент кафедры сольного пения Казанской консерватории. Более 20 лет поет в ансамбле «Симха» и 13 лет является его руководителем.

Стоимость билетов: от 600 рублей.

Арина Королева

По материалам пресс-службы организаторов концерта


Еще новости





загрузить еще