Incity закрывает часть магазинов

Не так давно закрылся магазин Incity в «Парк Хаусе». Теперь компания планирует закрытие еще 30 магазинов сети.

Торговая сеть магазинов Incity пересматривает свои планы по развитию и готовится закрыть часть магазинов. Гендиректор компании Екатерина Кострубина сообщила, что в этом году планируется закрыть около 30 магазинов из 450, которыми Incity управляла на конец 2014 года. В Incity объясняют, что закрывают небольшие магазины, в которых нельзя эффективно представить одновременно мужскую, женскую и детскую коллекции. В то же время, в этом году компания планирует открыть как минимум 15 новых магазинов.

Как сообщает «Коммерсантъ», решение компании об оптимизации торговых площадей может быть связано с многочисленными исками со стороны партнёров Incity. С начала 2015 года против «Модного континента», который управляет брендами Incity и Deseo подано уже 18 исков на сумму в 58,5 млн. рублей. Многие из них касаются долгов за аренду.

На данный момент в Казани работают два магазина сети: в торговом центре «Южный» и на Баумана, 66. Магазин Incity, находившийся в «Парк Хаусе» не так давно был закрыт.

Регина Кемерова


Еще новости





загрузить еще