Питание в школах Казани будет как в ресторане

Столовые всех крупных школ Казани перейдут на систему «Школьный ресторан». Проект реализуется в городе уже с 2014 года, но «с шиком» питаются лишь в нескольких школах.

«К сожалению, ни одна из школ Вахитовского района в проекте не участвует. Однако мы планируем в течение пяти лет перевести все школы Казани с численностью учащихся более 800 человек на эту систему», - рассказала директор Департамента продовольствия и социального питания Казани Гузель Ананьева.

Перед запуском проекта у школьников спросили, что им больше всего хочется. Ученики отметили три главных фактора: а) возможность выбора блюд; б) атмосфера обеденного зала; б) возможность пообщаться с друзьями.

В рамках проекта «Школьный ресторан» советские столовые превращают в уютные заведения, а для учеников действует принцип «шведского стола».

Арина Королева

Все новости дня


Еще новости





загрузить еще