В Казани снова тестируют автобус-гармошку — теперь на маршруте №36 «Вещевой рынок – Осиново». Если все пройдет хорошо, город закупит еще несколько таких машин, сообщили в мэрии.
Гармошка идеально подходит для удлиненных маршрутов: например, в «Салават Купере», Юдино или Дербышки. Она вмещает 200 человек, а обычный автобус — 90. Еще из плюсов: хорошая проходимость, плавный ход и кондиционеры.
Сегодня гармошка позировала фотографам у Кремля:
Возможно, это просто совпадение, но вчера глава Татарстана Рустам Минниханов раскритиковал казанские автобусы: «По 40 минут люди ждут, безобразие!»
По его словам, единственный вариант разгрузить дороги в Казани — это наладить работу общественного транспорта. Иначе для такого потока машин никаких дорог не хватит.