Полицейские задержали подозреваемого в крупном мошенничестве. Он едва не лишил жительницу Казани более 1 500 000 рублей.
Потерпевшая познакомилась с будущим обидчиком в январе. Он рассказал, что занимается аукционами конфискованного имущества. Мужчина заявил, что может помочь ей купить авто по низкой цене. Женщина заинтересовалась предложением, ей захотелось сразу несколько машин и квартиру. Она внесла предоплату – более 1 500 000 рублей. После этого мужчина отключил телефон и скрылся.
Полицейские установили личность подозреваемого. Оперативники задержали его по месту жительства в Набережных Челнах. Мужчину уже доставили в Казань. Известно, что на полученные деньги он купил машину.
Задержанный может быть причастен к аналогичным преступлениям, сообщает пресс-служба МВД по РТ. Казанцев, ставших жертвами похожих мошенничеств, просят звонить по телефону: 294-55-52.