Бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал, что сделал бы, если бы его на один день назначили президентом Татарстана.
«Я сторонник того, чтобы у нас в названиях территорий не было бы национальных признаков. Вот Петр I создал губернии, была Казанская губерния. Это советская власть ввела понятие „Татарстан“. Если будут национальные названия – это будет в будущем путь к сепаратизму. Поэтому это проблема, у нас ведь много национальных регионов», – заявил политик.
Жириновский также затронул тему изучения языков: «Попытка, чтобы все учили местный язык, это создает сложности. Люди хотят один язык знать. Я бы и иностранный – английский, немецкий, французский –сделал бы факультативным. А у нас, в том числе в Татарии, чуть ли не с детского сада в обязательном порядке предлагали изучать местный язык. Это же очень тяжело».
Читайте также: